Что делать,если мой кредит был продан другой организации?

Брала потребительские кредиты через банк Реннесанс,платила и закрыла их.В 2012 г. по почте пришла банк.карта на сумму 44000 руб. и буклет.Никакого договора нет.Потратила деньги.Регулярно платила без просрочек.Но с мая 2015 г.платить нечем.Большие финансовые проблемы начались.Банк предупреждала об этом заранее(2 раза оставляла на их сайте обращение).Просила помощи,отказали,сказали,что нет договора и,что банк не считает мою ситуацию тяжелой.Я работаю,з.п-6000 руб.Муж работает неофициально-з.п-10000 руб.Двое детей 18 и 6 лет.Живем в деревне.Продать нечего-одна корова.В собственности частный дом,купленный под мат.кап.С банком связь только по телефону.Никаких бумаг,документов не присылали.Сказали,что мой долг продали в кредитэкспресс.Звонят.Пришла смс,что примут другие меры.Что делать?

Уточнение от клиента

На данный момент долг-63000 руб. Так они говорят по телефону.

, Марина, г. Тюмень
Сергей Белоусов
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте Марина!

В данном случае можно в судебном порядке признать данные требования так сказать, не состоятельными, ввиду нарушения банком ст. 820 Гражданского Кодекса РФ, которая гласит, что Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

С Уважением С.Н. Белоусов