8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача издательством исключительной лицензии

Добрый день! Ответьте пожалуйста на вопрос. Издательство имеет с автором произведения договор исключительной лицензии. В данном договоре есть пункт и о возможности передачи издательством прав третьим лицам. Издательство на условиях неисключительной лицензии передает произведение некой организации (А). Через некоторое время желает передать право иной организации (Б) уже на условиях исключительно лицензии. Возможно ли это? Если возможно, то какими правами в этом случае обладает организация (А)?

, Анастасия, г. Красноярск
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Издательство имеет с автором произведения договор исключительной лицензии.
Анастасия

Это означает, что
Автор не имеет права передавать право на использование произведения другим лицам в течение срока действия лицензионного договора с издательством.

В данном договоре есть пункт и о возможности передачи издательством прав третьим лицам.
Анастасия

Таким образом разрешено сублицензирование.

Издательство на условиях неисключительной лицензии передает произведение некой организации (А). Через некоторое время желает передать право иной организации (Б) уже на условиях исключительно лицензии. Возможно ли это?
Анастасия

Формально это возможно, т.к. первый договор (неисключительной лицензии) был заключён раньше, чем договор лицензии исключительной, а значит после заключения первого договора у Издательства было право лицензировать произведение организации Б. А вот после второго договора такого права у издательства уже не будет.

Если возможно, то какими правами в этом случае обладает организация (А)?
Анастасия

Организация А обладает всеми правами, которые предусмотрены в лицензионном договоре с Издательством.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018