Решение суда о взыскании суммы долга по кредиту

решением суда было вынесено постоновление о взыскании суммы долга по кредиту. сроки погошения в котором не обговариваются, я у судьи спросил о сроках и размерах погошения, судья сказала что с решение надо сходить в банк и они уже будут устанавливать сроки и размеры. и предупредила что пока решение не вступит в силу на данную сумму будут начисляться штрафы их также надо уточнить в банке. также в решении сказано о том что банк должен лояльно подайти к этому вопросу. когда я пришел в банк с решением они мне сказали что проценты будут начисляться на сумму долга пока я ее не погошу полностью не смотря на то что в решении оговоренно какая сумма долга и это еще не все. банк взял оставвавшуюся сумму по кридиту и перенес ее в просрочки и на нее начал начесление процентов соответственно сумма которая была за то время пока они передали дело в суд и пока решение вступит в силу, примерно 3 месятся, вырасла в разы так еще помимо всего я должен выплачивать проценты по договору который почемуто не был закрыт после передачи дела в суд, таким образом они хотят с меня получить сумму которая установленна судом, получать процент с этой суммы пока я ее не погашу и процент за остававшийся срок кредитования (2 года по 3тыс.)

, Иван, г. Калуга
Заур Иранпур
Адвокат, г. Санкт-Петербург

по правилам ГПК РФ Вы должны исполнить решение суда в полном объеме с момента вступления в законную силу

Если Вы в силу имущественного положения не можете исполнить решение суда, то подавайте в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда

Иван
Клиент, г. Калуга

а что делать с начисляемыми штрафами и тем что они требуют оплачивать проценты по срокам кредитного договора???

штрафы будут начислять до фактического исполнения решения суд (так скорее указано и в самом решении) все это укажите в заявлени о рассрочке