8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где получить свидетельство на долю в квартире на ребенка?

здравствуйте.у меня вопрос,помогите пожалуйста.где и как получить документ на долю в квартире на ребенка?ситуация такова:от первого брака у меня дочь(ей сейчас 9лет)с первым мужем в разводе уже 6 лет.когда были в браке то он и она участвовали в привотизации в четырехкомнатной квартире(в ней же также привотизации участвовали мать его,сестра его,и брат).у меня на руках документов нет о том что у дочери есть доля,хотелось бы их получить(налоги за собсвенность на ребенка плачу я после как развелись).так как собственность эта в череповце,а я с дочерью и вторым мужем и еще двумя детьми живу 600 км от череповца,возможно я б хотела продать эту долю.так как сейчас строимся своими силами на мат.капитал и вложить эти деньги в строительство нашего общего дома.помогите куда мне обратиться и где,как получить этот документ?и есть ли такая возможность нам продать эту долю?заранее спасибо.

Показать полностью
, светлана, с. Кичменгский Городок
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

куда мне обратиться и где, как получить этот документ

Вам, как законному представителю дочери, с паспортом и с свидетельством о рождении необходимо обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в Череповце с заявлением о повторной выдачи свидетельства о государственной регистрации права.

и есть ли такая возможность нам продать эту долю?

С точки зрения закона, да, продать долю ребенка можно. Но, чтобы ее продать, необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства в органе местного самоуправления по месту жительства ребенка (а для этого нужно согласие отца ребенка). Плюс, необходимо еще получить отказы от преимущественного права покупки от других сособственников жилого помещения в нотариально форме. Соответственно, продать данную долю будет на практике проблематично.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о
Здравствуйте, муж усыновил моего ребёнка, нужно поменять Фамилию, отчество и графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, по какой причине загс требует что бы свидетельство о рождении менял мой муж а не я?? Разве есть такой закон??
, вопрос №4096763, Ольга, г. Москва
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.02.2018