8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать характеристику,написанную участковым?

21 июля 2015 года на мать моего знакомого(далее Н.) было совершено нападение. Нападавший находясь в состоянии алкогольного опьянения пытался изнасиловать пожилую женщину, и сильно избил ее. В это время Н. вошел домой... увидев, что творится, он конечно же стал оттягивать этого человека от матери, и так как нападавший уже вошел раж то кинулся с кулаками и на Н. В итоге между ними произошла драка, в следствии которой нападавший сильно пострадал, а знакомый был задержан, вызывным соседями нарядом полиции. Практически ночью в следственную часть к нему прибыл вызванный туда участковый, который видел уже задержанного первый раз в жизни. Представился, узнал, о том, что в прошлом знакомый был судим, сказал "Ясно" и покинул здание городского УВД. Рано утром у следователя была характеристика на Н,.судя по который он настолько аморальный и прочее тип, что странно, что его хоть в тюрьму с такой характеристикой взяли, а не расстреляли без суда и следствия. Мера пресечения - арест, выбрана и за прошлой судимости, и характеристики написанной участковым.

Подчеркиваю - участковый видел Н. в первый раз, ранее с ним негде не сталкивался жалоб со стороны соседей и с места работы на него нет. Точно установлено, что участковый соседей не обходил, и с ними не беседовал. Да это и физически было бы не возможно, учитывая время в которую он предоставил характеристику.

Нападавший на мать Н. переквалифицирован в пострадавшие, участковый ведет обработку матери Н, чтоб она не заводила уголовное дело на этого нападавшего,пострадавшего, а лучше получила у него материальное вспоможение в лечении. Так как его действиями ей нанесен тяжелый вред здоровью. Сама нападавший/пострадавший написал следователю заявление, которое гласит, что претензий к Н, он не имеет. Но так как он всеми силами желает скрыть попытку изнасилования, то в последние две недели, на него вдруг напала амнезия и он не помнит по какой причине у него произошел конфликт с Н. Поэтому его заявление признали ничтожным.

Вопросы:

1) Можно ли обжаловать характеристику написанную участковым. Привлечь его к ответственности за ее написание, а так же за то, что препятствует возбуждению уголовного дела по делу о нападении на мать Н?

2) Сколько длится максимальный срок по проведению следственных действий по ст 111 ч.1 УК РФ?

3) Можно ли как то заставить нападавшего,пострадавшего пройти медицинское обследование по поводу его "амнезии"

Показать полностью
, Анна, г. Владивосток
Оксана Скоблина
Оксана Скоблина
Адвокат, г. Москва

Анна, добрый день! Предварительное следствие по уголовному делу длится столько, сколько это необходимо для поведения всех следственных действий. Что касается характеристики от участкового, то это все формальности- как правило, участковый в характеристике указывает где проживает гражданин и имеются ли какие-то жалобы со стороны соседей за время его проживания. Вам необходимо приобщить к материалам дела характеристику с места работы, если он занимается спортом или еще чем-либо, то можно взять характеристики и из этих учреждений. Можно приобщить заявления от соседей, в которых они положительно охарактеризуют Вашего друга. Если у Вас будут такие документы, то они автоматически опровергнут характеристику, представленную участковым. Для мамы Вашего друга, я рекомендую взять адвоката, который будет защищать ее интересы, в том числе и заявлять ходатайства о проведении различных экспертиз. Только не сдавайтесь и отстаивайте свои интересы! Желаю Вам удачи!

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Владивосток

Большое спасибо за ответ! И за пожелание удачи!

Простите за уточнения - так можно как то, ну хотя бы пожаловаться на участкового за его действия?

И можно ли изменить до суда меру пресечения? На подписку о невыезде

Анна! Можно написать жалобу на имя начальника управления внутренних дел, в отдел собственной безопасности, инспекцию по личному составу, в прокуратуру на действия участкового, где четко отразить Вашу позицию и с чем конкретно Вы не согласны Что касается изменения меры пресечения -это решается в суде.Вам необходимо написать апелляционную жалобу. По идеи, коллега- адвокат Вашего друга должен был Вам все это разъяснить. Так что не стесняйтесь и общайтесь с адвокатом, кто ведет. Ваше дело- он больше информирован. Будут вопросы- пишите, я постараюсь все разъяснить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком?
Какие документы должны быть заключены между заказчиком и проектировщиком, если проектировщик работает на себя? Как регулировать такие отношения, если заказчик постоянно находит что можно доделать? Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком? А то работа на неделю затянулась на год.
, вопрос №4086315, Юлия, г. Иркутск
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
486 ₽
Авторские и смежные права
Можно ли его использовать в коммерческих целях
Здравствуйте! Можно ли печатать репродукции произведений искуства на холсте для продажи. Или например какое должно быть разрешение, если купить файл на стоке(не произведение искуства). Можно ли его использовать в коммерческих целях.
, вопрос №4085863, Алеся Андреевна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2018