Необходимо ли оформлять ИП или ООО при продаже вещей в группе в соц сети?

скажите пожалуйста, нужно ли оформлять ИП, ООО или ещё что-нибудь подобное при создании группы в контакте, в которой будут продаваться вещи?

, Катя, г. Калининград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Небольшой магазин скажите пожалуйста, нужно ли оформлять ИП, ООО или ещё что-нибудь подобное при создании группы в контакте, в которой будут продаваться вещи?
Катя

добрый вечер!

Если вы будете систематически (а не разово) получать прибыль от продажи товара и ваша деятельность будет самостоятельной (т.е. не филиал другой организации), то вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП (или ООО), но нужно для себя разработать бизнес-план.

Александр Миночкин
Юрист, г. Калининград

в идеале нужно, но на первом этапе я бы посмотрел какую прибыль приносит бизнес, а потом уже регистрировал ИП или ООО.