Нужно ли арендодателю посылать уведомление о расторжении договора аренды арендатору?

Здравствуйте! срок окончания договора аренды земельного участка при множественности лиц на стороне арендодателя заканчивается 1 января 2016. нужно ли арендодателю посылать уведомление о расторжении договора аренды арендатору. о пролонгации в договоре ничего не написано. срок действия с 25 мая 20011 до 1 января 2016. арендодатель не желает дальше сдавать в аренду участок.

, Айгуль, г. Омск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Для правильного ответа необходимо ознакомиться с договором. Но во избежание возможных проблем, рекомендовал бы вам написать уведомление арендатору об окончании срока аренды, о вашем нежелании продлевать данный договор и о том, что такого то числа вы намерены подписать акт возврата земли из аренды, пригласив его на это подписание (уведомление отправьте за месяц до окончания срока договора).