Каков срок давности по статье 20,20 часть 1 КоАП?

Добрый день! Ад. правонарушение по статье 20.20 ч.1 Постановление от 20.04.2015г. Штраф на текущий момент не оплачен (26.09.2015). Какой срок давности по данной статье и есть ли возможность применить в отношении меня ст. 20.25? Спасибо!

, Олег, г. Москва
Александр Хридочкин
Юрист, г. Москва

На оплату законом дается 60 дней после вступления в законную силу постановления. Вступление в законную силу — это еще 10 дней. В сумме 70 дней. 30.06.15 истекли 70 дней (30.06.15 — 71 день.)

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть
вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном
правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) — ст. 4.5 КоАП РФ.