Нужен ли расчетный счет для того,чтобы заниматься продажей и установкой дверей?
Сколько стоит самостоятельно открыть ИП в 2015 году? Я хочу начать заниматься продажей и установкой входных и межкомнатных дверей. Нужен ли расчетный счет? Какой налог я буду платить ежегодно? Заранее блгодарен
Добрый день! Госпошлина за регистрацию ИП составляет 800 руб. Если вы будете отправлять документы в налоговую по почте, то заявление Р21001 и копия паспорта должны быть заверены нотариально (плюсуйте еще расходы на нотариуса в вашем регионе).
Если расчеты с вами будут производиться только за наличный расчет, то расчетный счет открывать не нужно.
Уплата налога зависит от выбранной вами системы налогообложения. При регистрации Автоматически присваивается ОСНО, но вы можете выбрать УСН, ЕНВД или ПСН.