Могу ли я юридически претендовать на компенсацию морального ущерба со стороны школы?
Я сломала ногу в школе танцев. Там вызвали скорую, диагностировали перелом. 2 месяца без движения и работы. Никаких договоров о том, кто несет ответственность за травмы, не подписывала. На их сайте нет никаких предупреждений на этот счет. Могу ли я юридически претендовать на компенсацию морального ущерба со стороны школы? Заранее прошу прощения за неграмотность в формулировках
, Ивана, г. Москва
Владимир Красников
Вопрос о компенсации морального ущерба Я сломала ногу в школе танцев. Там вызвали скорую, диагностировали перелом. 2 месяца без движения и работы. Никаких договоров о том, кто несет ответственность за травмы, не подписывала. На их сайте нет никаких предупреждений на этот счет. Могу ли я юридически претендовать на компенсацию морального ущерба со стороны школы? Заранее прошу прощения за неграмотность в формулировках
Ивана
добрый день!
Если у вас был договор на оказание услуг (обучения танцам и др.) и в результате некачественных оказанных услуг школой танца, вам был причинён вред здоровью, вы в судебном порядке на основании Закона «О защите прав потребителей» вправе требовать компенсацию морального вреда.