Отражение в 1С реализации товара и комиссионного вознаграждения

Добрый день,

Розничный магазин обуви, УСН доходы минус расходы,1с 8.2,

расчет с покупателями за нл и по безналу

как отразить продажу товара (обуви) в 1с?

как отразить в расходах комиссионное вознаграждение отправленное комитенту по агентскому договору?

, Ирина, г. Москва
Лана Болотова
Юрист, г. Москва
как отразить продажу товара (обуви) в 1с?
Ирина

Продажа товара оформляется в программе документом Реализация товаров и услуг. Документ можно провести, только если есть нужное количество товаров на складе. Хотя контроль остатков можно отключить.

как отразить в расходах комиссионное вознаграждение отправленное комитенту по агентскому договору?
Ирина

С помощью документа Отчет комиссионера.