На какие статьи закона я могу ссылаться,если судебные приставы бездействуют?

Здравствуйте. На какие статьи закона я могу ссылаться, если испол. лист по взысканию заработной платы уже 9 месяцев лежит на столе у судебного пристава, а я не копейки до сих пор не получила ?

, Яна, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
На какие статьи закона я могу ссылаться, если испол. лист по взысканию заработной платы уже 9 месяцев лежит на столе у судебного пристава, а я не копейки до сих пор не получила?
Яна

А вам не нужны статьи закона, вы можете просто написать в прокуратуру жалобу не бездействие этого пристава исполнителя. Как вариант, сначала ему можете написать заявление с ТРЕБОВАНИЕМ ПИСЬМЕННО ответить вам, почему ничего не делается по исполнительному листу. Напишите " требую дать письменный ответ, чтоб я имела возможность обжаловать его в прокуратуре и в судебном порядке" Думаю, что он защевелится

Яна
Клиент, г. Волгоград

Спасибо. Просто я думала есть какие то статьи на основании которых, заработная плата выплачивается немедленно ( как написано в исполлисте) .

заявление пишите в 2х экземплярах. на вашем пусть распишутся что получили