Возмещение судебных расходов истца по иску об уменьшении алиментов

Добрый день! Мой бывший супруг подал иск на уменьшение алиментов. У него появился во втором браке ребенок. Его нынешняя супруга не подавала на алименты по содержанию ребенка. Проживают вместе. Я на судебные заседания не могла появляться из-за работы разъездного характера. В конце концов бывший супруг получил положительное решение суда. Теперь он подал в мировой суд иск на возмещение судебных затрат, связанных с наймом адвоката.

Вопрос. Я являюсь законным представителем несовершеннолетнего ребенка, защищаю его интересы. Могут ли ему положительно ответить и на этот иск?

, Екатерина,
Лада Колковская
Юрист
Я являюсь законным представителем несовершеннолетнего ребенка, защищаю его интересы. Могут ли ему положительно ответить и на этот иск?
Екатерина

Екатерина, а решение суда когда вынесено? Оно еще не вступило в законную силу? Есть еще время на апелляцию? Обжалуйте

Екатерина
Клиент

Решение вынесено 12 дней назад.

Екатерина

подавайте на ап\елляцию, конечно, срок то еще есть. А чего в решении написано? В связи с чем уменьшили типчику алименты то ?