Не нарушает ли база документов каких-либо законов в данном случае?

Здравствуйте. хочу сделать сайт по железнодорожной теме

на нем в планах в некоторых разделах хотел бы разместить некоторую информацию:

1. телефонный справочник сотрудников компании (дирекция, отдел, фио, должность, телефон).

Я слышал что телефоны - это конфиденциальная информация и если размещу меня посадят. Но одно дело частные лица, а тут же компания. Или это тоже попадает под защиту и публиковать на сайте нельзя?

2. в РЖД есть две системы с документами.

внутренняя система с ограниченным доступом, в том числе конфиденциальными документами - тут понятно, запрещено такое публиковать.

но есть другая - на базе консультанта+, как бы внутренний модуль с базой документов, в которой нет конфиденциальных данных. и имеет доступ к ней любой сотрудник у которого есть программа.

Содержатся там всевозможные инструкции, распоряжения и приказы вице-президентов, начальников дирекций,положения, регламенты, методики, стандарты и многое другое.

ну вот примерно как тут:

http://scbist.com/rasporyazheniya-i-prikazy-standarty/

http://scbist.com/dokumentaciya/

На мой взгляд там ничего секретного нет, компания на половину гос. так что поидее и авторское право не нарушается.

Но с другой стороны , там в документах есть тексты, типа:

начальник дирекции Х Иванов А.В. приказывает руководителям отделов У, а именно заместителю начальника... Петрову Е.К. и Сидорову Г.Н сделать то-то... в такой-то срок. а Козлову Н.К проконтролировать выполнение

Не нарушает ли это конфиденциальные данные, подобно телефонному справочнику?

Спасибо

, Евгений, г. Москва
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Я так понимаю, что речь идёт о компании «РЖД».

Рекомендую отправить письменный запрос в эту компанию, потому что внутренними документами (Положениями, Правилами и т.д.) разглашение данной информации может быть запрещено. Письменное разрешение позволит Вам и закон не нарушить, и проблем с РАО «РЖД» избежать.

но есть другая — на базе консультанта+, как бы внутренний модуль с базой документов, в которой нет конфиденциальных данных. и имеет доступ к ней любой сотрудник у которого есть программа
Евгений

Они могли дать разрешение на публикацию «Консультанту», но не Вам.
Права и обязанности по договору в отношении одних лиц не порождают автоматически такие же права и на других.