8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли разводиться чтобы получить субсидию?

У меня вопрос. Неужели для того чтобы остаться в списках программы молодая семья обязательно нужно разводиться, обычный пример мне 35, супруге 28, 2 ребенка, стоим в очереди на субсидию , в следующем году мне 36, соответственно вылетаем из очереди, если не получим субсидию, но как нам пояснили возможно если вы разведетесь, то имеете полные права получить субсидии, т.к. ориентировочный год получения 2014-2015 и ваша супруга подходит под эти требования, просто неполная семья. Получили статус мы 5 мая 2011. Квартиру купили в августе 2011 года. Мы на эти субсидии рассчитывали, да и кому охота терять почти миллион рублей. Подскажите как нам быть?!

19 июня 2012, 09:00, Андрей Пономарев, г. Нефтеюганск
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист,

К сожалению, вам объяснили правильно . Именно на день принятия решения о признании нуждающимися учитывается возраст участника программы - НЕ старше 35 лет. Это указано в Постановлении правительства ( возраст каждого из супругов либо 1 родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение субсидии в планируемом году не превышает 35 лет). Или разводитесь и как неполная семья супруга получит субсидию как неполная молодая семья. Увы, таков закон.

22 июня 2012, 06:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Нужно ли разводиться чтобы выйти замуж за россиянина?
Добрый день ! Брак заключен с гражданином Германи в Германии в 2012 г. В РФ брак не легализован. Нужно ли разводиться чтобы выйти замуж за россиянина? Фактически брак распался в 2014 г. Супруга (гражданка РФ) проживает с этого времени в РФ, супруг (гражданин Германии) - в Германии. Добровольно развестись в РФ нет возможности, т.к. гражданин Германии против.
13 августа 2020, 02:50, вопрос №2841147, Ирина, г. Екатеринбург
4 ответа
Военное право
Сколько лет нужно ждать, чтобы получить субсидию на приобретение жилья?
отслужил 21 календарных лет и сколько лет нужно ждать чтобы получить субсидию на приобретение жилья? есть ли определенный срок выплаты субсидии?
31 октября 2019, 18:34, вопрос №2571751, крк, г. Кизляр
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие условия нужно соблюсти, чтобы получить субсидии на приобретение недвижимости?
Мы с мужем хотим получить деньги на приобретение недвижимости от государства. Брак зарегистрирован 05.05.2017 г. Возраст супругов 26 и 29 лет. Детей нет. Каждый прописан у своих родителей. В собственности недвижимости нет. Какие условия нужно соблюсти, чтобы получить субсидии по программе Молодая семья?
09 ноября 2018, 12:10, вопрос №2161641, Анна, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Нужно ли разводиться для регистрации брака в России, если прежний брак не был легализован в России?
добрый день !брак заключен с гражданином шриланки на шри ланке.в россии брак не легализован. нужно ли разводиться чтобы выйти замуж за россиянина?
17 августа 2017, 11:17, вопрос №1726850, Ирина, г. Москва
5 ответов
Ипотека
Что нужно сделать пошагово, чтобы получить субсидию по программе "Молодая семья"?
Здравствуйте, мы подходим под статус молодой семьи. В данный момент проживаем на Камчатке (недвижимости не имеем) в конце года собираемся брать квартиру в Москве, 70% денежных средств имеется. Что нужно сделать по шагово чтобы получить субсидию по программе молодая семья.
29 февраля 2016, 13:38, вопрос №1163130, Кристина, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Дата обновления страницы 19.06.2012