Являются ли действия директора неправомерными в данном случае?

17 го числа, были поданы документы в налоговую о добавлении участника общества и вступлении его на должность генерального директора, получать документы 25 го числа. Был открыт расчетный счет в банке директором который был до подачи документов 24 го. Запись в налоговой была 24 го. Являются ли действия прежнего директора не правномерны? Если запись в ЕГРЮР еще была не получина новым директором? И когда подпись нового директора действительна?

Буду благодарен за Ваш ответ!!!

, Дмитрий, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
И когда подпись нового директора действительна?
Дмитрий

Статья 12 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» предусматривает, что изменения, внесенные в учредительные документы общества, приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации. Аналогичная норма содержится и в ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

При этом ни одним законом или подзаконным актом не предусмотрено, что изменение сведений содержащихся в ЕГРЮЛ и не связанные с внесением изменений в учредительные документы (смена генерального директора), должны вступать в силу с момента их государственной регистрации налоговым органом. В связи с чем, следует сделать вывод о том, что полномочия нового генерального директора начинаются с момента принятия решения участниками общества о смене руководителя общества.