Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законность увольнения

С 4 июня являюсь и.о.главного бухгалтера(штатный сотрудник). Совместитель - бухгалтер уходит в отпуск по беременности и родам с 4.06. 3 июня ей вручают уведомление об увольнении, она его не подписывает. затем приносит больничный на 140 дней. директор заставляет меня оплатить только 13 дней. как мне поступить и как себя обезопасить?

11 Июня 2013, 10:00, вопрос №98722 Надежда, г. Чусовой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Асамова Анна
    Юрист, г. Череповец
    Общаться в чате

    Такое увольненеие будет являться незаконным, поскольку увольнение беременной женщины допускается исключительно в случае ликвидации организации, исключенией в данном случае Трудовой кодекс не содержит. Кроме того, увольнение в Вашем случае должно было бы прийтись на период временной нетрудопособности работника, что также не допустимо.

    Однако по истечении отпуска по беременности и родам работодатель впарве уволить совместителя в связи с приемом на его должность работника, для которого эта работа будет являться основной.

    11 Июня 2013, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats