Может ли гражданский муж выписать несовершеннолетних детей без согласия матери?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли гражданский муж выписать несовершеннолетних детей без согласия матери и не прописывая их при этом никуда? Он не собственник квартиры, просто там прописан.

, марина, г. Мытищи

Здравствуйте!

Нет, таким правом обладает только собственник жилого помещения, ито в судебном порядке.

Но для этого также должны быть определенные основания, которые указываются в исковом заявлении.

Так же, обращаю особое внимание, на то, что выписать в «никуда» не
получится. У гражданина на момент выписки уже должна быть, какая либо
другая жилплощадь, либо она должна быть ему предоставлена. Так же,
выписать возможно, по письменному согласию жильца, а с
несовершеннолетними по-другому, их можно выписать, только с разрешения
органа опеки и попечительского совета, при этом, так же требуется
предоставить иную жилплощадь.

Удачи Вам!

.