8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на банк для возмещения морального вреда?

Здравствуйте! Ситуация такая: моя фирма, где я работала, заключила с банком договор и нам предоставили банковские карты, на которые перечисляли зп. Потом я решила взять кредит у данного банка. Я приехала к ним в офис, подписала бумаги и поехала домой ждать ответа. Ответ был положительный, мне открыли дополнительный счет и перечислили деньги на заработную карту, но договора на руках нет. Платила 2 года без задержек, но случилась жизненная ситуация и я задержала платеж на 9 дней. Банк начал обзванивать моих близких, сотрудников, с которыми я давно не работаю, в раннее утреннее время и сообщать им мою личную информацию (ФИО, номер телефона и статус должника перед этим банком) и самое интересное, что они, якобы, не могут до меня дозвониться! Хотя даже не пытались. Хочу подать на них иск, с возмещением морального ущерба. Я прекрасно понимаю, что эти звонки намеренные, что бы подорвать мой авторитет у моих знакомых и чтобы повысить шанс платежа, но я не отказывалась платить. Но нет договора с ними, точнее они мне его не предоставили. Какие у меня шансы, дорогие юристы?)

Показать полностью
, Наталья, г. Солнечногорск
Виталий Вепринцев
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Вы можете подать иск о компенсации морального вреда и суд вынесет решение в вашу пользу, проблема в другом, по судебной практике сумма за МВ очень маленькая, присуждал бы он 100 тыс нормально, а то 10 и того меньше. А номера ваших друзей родственников вы указывали или это банк сам собрал информацию?

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Солнечногорск

Нет, номера не указывала, давала номер мужа, но они ему не звонят:) Они сами находят как-то номера и при звонке объявляют, что их номер был указан мною:) да, 10 тысяч не густо.. Хотелось бы наказать их на большую сумму, чтобы отбить желание совершать такие действия.

Наталья, нужна фиксация разговора (на диктофон) ваших друзей. Тогда можно говорить о наказании. А так только суд моральный вред 2-10 тыс.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники
Добрый день. У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники ФССП крайне долго списывали долги, а самое критичное то, что спустя 3 месяца, после оплаты, после отмены задолженностей на сайте ФССП (что тоже далось с трудом), до сих пор в Сбербанке у меня не сняты ограничения со счетов. После многократного обращения к сотрудникам ФССП, и заверений с их стороны что всё окей, ничего не меняется. Хочу подать в суд на компенсацию морального вреда, так как уже устал многократно с ними воевать, и не добиваться результата.
, вопрос №4093977, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2018