Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

куда обратиться с коллективной жалобой?

Здравствуйте! Имеют ли право родители учеников Детской художественной школы ознакомиться с представлением прокуратуры о закрытии школы. И если нет такого представления может ли она быть закрыта? Директор школы ссылается на то что она не соответствует санитарным нормам, но школа была открыта четыре года назад и никаких претензий при открытии не возникало и с проверкой никто не приходил. Школа муниципальная.

Куда в таком случае можно обратиться родителям с жалобой?

11 Июня 2013, 09:34, вопрос №98708 Ирина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович
    Юрист
    Общаться в чате

    нужно начинать всегда с пояснений: школа частная? муниципальная? федеральная? или? поясните что за школа? по санитарным нормам конечно могут 1 — приостановить занятия, 2 — в дальнейшем закрыть — бесспорно такое есть — ознакомить в документами — могут, но не обязаны. коллективная жалоба пишется куда угодно если она не анонимная, но лучше написать от каждого родителя, ее сгруппируют — по всем если вы считаете нарушениям норм и законов обращаться надо в прокуратуру, но если нарушение прав личности или лица, то в суд. в вашем варианте я предполагаю — в прокуратуру и в органы образования, или культуры подведомственность по школе.

    11 Июня 2013, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.