Призовут ли меня на службу в армию, если я поступил в военную академию и хочу отчислиться?

Поступил в военную академию, принял присягу, теперь хочу отчислиться, отправят ли меня в армию, мне еще нет 18 лет?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Отчисление из военной академии Поступил в военную академию, принял присягу, теперь хочу отчислиться, отправят ли меня в армию, мне еще нет 18 лет?
Виталий

Добрый вечер!

В армию призывают с 18-ти лет в осенний или весенний призыв, поэтому когда вам исполнится 18 лет и если у вас не будет отсрочки или освобождения от военной службы вас могут призвать на военную службу, но осенний призыв заканчивается 31 декабря, поэтому, если вам до конца года ещё не исполнится 18, то в осенний призыв вы не попадёте.