8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить доли в квартире у родственников за материнский капитал?

Здравствуйте!

У меня вопрос связанный с покупкой долевой части квартиры у брата за материнский капитал. Возможно ли это? И какие нужны документы и куда обращаться?

Наша семья состоит из 8 чел. Я,мои дети(4 и 3 года),мама,сестра,ее двое детей(7 и 13 лет),брат 19 лет. Мама (военнослужащая ) получила 2 трёх комнатные квартиры на всех 8-х. у каждого члена семьи по 1.8 доли в каждой квартире. На квартиру уже имеются сертификаты на собственность. они полностью оформлены. Я хочу купить у брата или у мамы одну из доли в квартире,за мат капитал. возможно ли это?

25 сентября 2015, 13:16, Алла, г. Владивосток
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Купить жилье на средства капитала можно только у тех, кто не является близкими родственниками несовершеннолетних детей, так как гражданское законодательство запрещает такие сделки!

Таким образом данную сделку совершить не является возможным, т.к. Вы являетесь близкими роственнкиами

25 сентября 2015, 13:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли купить, родительский дом за материнский капитал
Можно ли купить ,родительский дом за материнский капитал.
14 июля, 11:28, вопрос №3068836, Екатерина, г. Иркутск
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли купить машину за региональный материнский капитал в Ростовской области?
Можно ли купить машину за региональный материнский капитал в ростовской области,и что для этого нужно!
05 декабря 2019, 08:20, вопрос №2610573, юлия, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Недвижимость
Можно ли купить дом с использованием материнского капитала, а потом подарить дом своей маме?
Добрый день Подскажите, пжл, можно ли купить дом с использованием материнского капитала, а потом подарить дом своей маме или тете?
27 октября 2019, 07:53, вопрос №2565303, Лика, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли купить долю квартиры за материнский капитал у своей свекрови или мамы?
Можно ли купить долю квартиры за материнский капитал у своей свекрови или мамы? И как эта процедура осуществляется? Возможно ли будет продать эту недвижимость в скором будущем ?
22 марта 2017, 16:07, вопрос №1581525, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить вторичное жилье за материнский капитал?
Можно ли купить вторичное жилье за материнский капитал с доплатой? И можно ли приобрести 1/2 часть домовладения за материнский капитал?
16 декабря 2015, 08:54, вопрос №1074188, надежда, г. Ейск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2018