Можно ли купить доли в квартире у родственников за материнский капитал?

Здравствуйте!

У меня вопрос связанный с покупкой долевой части квартиры у брата за материнский капитал. Возможно ли это? И какие нужны документы и куда обращаться?

Наша семья состоит из 8 чел. Я,мои дети(4 и 3 года),мама,сестра,ее двое детей(7 и 13 лет),брат 19 лет. Мама (военнослужащая ) получила 2 трёх комнатные квартиры на всех 8-х. у каждого члена семьи по 1.8 доли в каждой квартире. На квартиру уже имеются сертификаты на собственность. они полностью оформлены. Я хочу купить у брата или у мамы одну из доли в квартире,за мат капитал. возможно ли это?

, Алла, г. Владивосток
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Купить жилье на средства капитала можно только у тех, кто не является близкими родственниками несовершеннолетних детей, так как гражданское законодательство запрещает такие сделки!

Таким образом данную сделку совершить не является возможным, т.к. Вы являетесь близкими роственнкиами