Может ли мать выписать меня из квартиры при ее продаже?

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня родители разводятся и мать хочет продать квартиру может ли она меня выписать из нее? Я являюсь совершеннолетним но инвалид детства квартира приватизирована и я как и мой отец давали на это согласие! Мать является собственником по документам

, Иван, г. Краснодар
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Иван!

мать хочет продать квартиру может ли она меня выписать из нее?
Иван

Поскольку в своё время Вы давали письменный отказ от участия в приватизации этой квартиры, сейчас Вы имеете право бессрочного пользования ею. То есть, ваш отказ от приватизации породил Ваше пожизненное право жить в этой квартире.

Таким образом, без Вашего согласия ни Ваша мама, ни новые собственники, которые купят эту квартиру, выселить Вас либо снять с регистрации не смогут.

Впрочем, если Ваша мама подарит вам другое жильё (именно подарит, не продаст), то такое право будет уже утрачено.

Кстати, это касается и отца.

Удачи!

Лада Колковская
Юрист
Я являюсь совершеннолетним но инвалид детства квартира приватизирована и я как и мой отец давали на это согласие!
Иван

в смысле? Квартира приватизирована только на мать, а вы писали отказ ?