8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли соглашаться,если мне за деньги предлагают оформить на себя фирму?

здравствуйте. мне предлагают оформить на себя несколько фирм, на должности генерального директора этих фирм. говорят, что я ничем не рискую, ни деньгами, ни имуществом. объясняют оформление фирм на третье лицо тем, что дорого по доверенности оформлять, легче привлечь человека извне. чем это может обернуться для меня?

, Анастасия, г. Ярославль
Николай Толмачев
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Общество несет ответственность в пределах уставного капитала (как правило это 10 000р.) Большее значение имеет то, под какими обязательствами вы подпишитесь. В случае, если действиями генерального директора обществу будет нанесен ущерб, учредители в первую очередь постараются взыскать его именно с директора.

0
0
0
0
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Во-первых, генеральный директор несёт материальную, административную и уголовную ответственность за ведущуюся в Обществе и самим Обществом деятельность. А может случиться и так, что отвечать придётся всем своим имуществом.

Кроме того, сам факт номинального директорства является уголовным преступлением (ст.ст. 171, 173.1, 176 УК РФ).

Так что Вам решать — рискуете Вы или нет…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Наследство
Могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
На писали ДКП на машину поставили подписи с отцом .Через три дня он умер.могу ли я переоформить машину на себя в этом случае
, вопрос №4096118, Иван, г. Иркутск
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2018