Что делать,если ФССП не исполняет своих обязанностей?

В 2012-2013гг. я работала в одном ООО, которое не выплатило мне зарплату за несколько месяцев. в прошлом году я подала исковое заявление на взыскание задолженности. Суд вынес решение деньги выплатить, и выдал мне исполнительный лист, который я САМА отнесла в Кисловодское отделение ФССП. Прошел год. Мои обращения к приставу-исполнителю по поводу денег воспринимались чуть ли не как покушение на личное время и внимание данного пристава. Потом мне было сказано, что ООО объявило себя банкротом, и мне посоветовали не ходить и не отнимать время. Каковы мои дальнейшие действия? Сумма не маленькая, первоначально было 106 тысяч рублей, но перед новым годом руководитель ООО привез мне домой(!!!) 15000 тысяч, на что я дала ему расписку, но всё равно, осталось ещё 91 тысяча рублей. Фамилия пристава Шульга, имя не помню.

, Ирина Александровна, г. Кисловодск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
ФССП не исполняет своих обязанностей В 2012-2013гг. я работала в одном ООО, которое не выплатило мне зарплату за несколько месяцев. в прошлом году я подала исковое заявление на взыскание задолженности. Суд вынес решение деньги выплатить, и выдал мне исполнительный лист, который я САМА отнесла в Кисловодское отделение ФССП. Прошел год. Мои обращения к приставу-исполнителю по поводу денег воспринимались чуть ли не как покушение на личное время и внимание данного пристава. Потом мне было сказано, что ООО объявило себя банкротом, и мне посоветовали не ходить и не отнимать время. Каковы мои дальнейшие действия? Сумма не маленькая, первоначально было 106 тысяч рублей, но перед новым годом руководитель ООО привез мне домой(!!!) 15000 тысяч, на что я дала ему расписку, но всё равно, осталось ещё 91 тысяча рублей. Фамилия пристава Шульга, имя не помню.
Ирина Александровна

Добрый день!

Если пристав действительно бездействует при наличии возможности взыскания долга (арест счетов, имущества и др.), то вправе написать жалобу старшему судебному приставу а также можете обратиться в прокуратуру района.