8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если ФССП не исполняет своих обязанностей?

В 2012-2013гг. я работала в одном ООО, которое не выплатило мне зарплату за несколько месяцев. в прошлом году я подала исковое заявление на взыскание задолженности. Суд вынес решение деньги выплатить, и выдал мне исполнительный лист, который я САМА отнесла в Кисловодское отделение ФССП. Прошел год. Мои обращения к приставу-исполнителю по поводу денег воспринимались чуть ли не как покушение на личное время и внимание данного пристава. Потом мне было сказано, что ООО объявило себя банкротом, и мне посоветовали не ходить и не отнимать время. Каковы мои дальнейшие действия? Сумма не маленькая, первоначально было 106 тысяч рублей, но перед новым годом руководитель ООО привез мне домой(!!!) 15000 тысяч, на что я дала ему расписку, но всё равно, осталось ещё 91 тысяча рублей. Фамилия пристава Шульга, имя не помню.

Показать полностью
, Ирина Александровна, г. Кисловодск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
ФССП не исполняет своих обязанностей В 2012-2013гг. я работала в одном ООО, которое не выплатило мне зарплату за несколько месяцев. в прошлом году я подала исковое заявление на взыскание задолженности. Суд вынес решение деньги выплатить, и выдал мне исполнительный лист, который я САМА отнесла в Кисловодское отделение ФССП. Прошел год. Мои обращения к приставу-исполнителю по поводу денег воспринимались чуть ли не как покушение на личное время и внимание данного пристава. Потом мне было сказано, что ООО объявило себя банкротом, и мне посоветовали не ходить и не отнимать время. Каковы мои дальнейшие действия? Сумма не маленькая, первоначально было 106 тысяч рублей, но перед новым годом руководитель ООО привез мне домой(!!!) 15000 тысяч, на что я дала ему расписку, но всё равно, осталось ещё 91 тысяча рублей. Фамилия пристава Шульга, имя не помню.
Ирина Александровна

Добрый день!

Если пристав действительно бездействует при наличии возможности взыскания долга (арест счетов, имущества и др.), то вправе написать жалобу старшему судебному приставу а также можете обратиться в прокуратуру района.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2018