Какие налоги я обязан выплатить при открытии ИП?

Здравствуйте, я начинающий ИП, хочу купить в г. Мурманск, торговый отдел в ТЦ, площадью 10м2, под сувенирную продукцию, налогообложение ЕНВД. Подскажите какие налоги я дожлен буду платить и примерная сумма их.

, Денис, г. Мурманск

Добрый день! Если вы будете осуществлять только торговую деятельность в рамках ЕНВД, то вам придется ежеквартально уплачивать до 25-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом налог по ЕНВД в размере 14321 руб. (рассчитано на 2015 год). Кроме налога вы должны уплачивать фиксированные взносы в ПФР вне зависимости от ведения деятельности. Сумма взносов в 2015 г. составляет 22261,38 руб. в год (в месяц 1855 руб.). На сумму уплаченных взносов можно уменьшать исчисленный налог по ЕНВД:

— на сумму взносов за ИП в полном объеме, если ИП не является работодателем;

— на сумму взносов, уплаченных за работников, не более, чем на 50%, если ИП является работодателем.

Денис
Клиент, г. Мурманск

Спасибо! "На сумму уплаченных взносов можно уменьшать исчисленный налог по ЕНВД:

— на сумму взносов за ИП в полном объеме, если ИП не является работодателем;"

Т.е. если я буду единственным продавцом то уплата по налогам ежеквартально составит 14321-(1855*3)=8756р?

А взносы платятся ежеквартально, раз в месяц или раз в год?

Денис

Да, совершенно верно. Но при этом должно выполняться условие: фиксированные взносы уплачиваются до окончания отчетного квартала.