Правомерен ли отказ в выдаче справки по месту требования?

Добрый день! Мне нужна справка с моего учебного заведения о том, что я там действительно учусь по месту требования, но мне отказали. Сказали что выдают для конкретных организаций. Имеют ли они на это право?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Гаращук
Юрист, г. Москва

Организация, в которой Вы обучаетесь, должна Вам выдать такую справку, при неуказании Вами адресата — указать, выдана по месту требования. Можно запросить такую справку непосредственно через уполномоченный орган( организацию), но предварительно я бы в любом случае написала официальный запрос на имя руководителя с просьбой о выдаче. Думаю, это некомпетентность рядового сотрудника, который ранее такие справки не выдавал