Отказ от страховки по кредиту Хоум Кредит банка

У меня образовалась задолженность по кредиту перед ХКБ, в связи с утерей работы 1,5 года назад. Взыскание долга, назначенное приказом суда я попросила отменить, так как в долг включены были и проценты за пользование кредитом. Жду результата от мировых судей. Оригинал страхового полиса по кредиту у меня отсутствует. Выдавать мне его в банке ни кто не хочет. Могу ли я попросить у суда отмены выплаты страховки по выше указанному кредиту? Сумма страховки 60 000рублей. Спасибо.

Уточнение от клиента

Извените, но я не поняла термин "предусматривающего страхование и взыскиваем с Хабаровск убытки"

, Тамара Константиновна, г. Сургут
Михаил Суслин
Юрист, г. Новосибирск

Да вы можете требовать признания недействительным условия кредитного договора предусматривающего страхование и взыскиваем с Хабаровск убытки в виде уплаченных страховых премий.

Только необходимо учитывать, что если они предлагали вам вариант кредита без страховки, то тогда все законно с их стороны.

В кредитном договоре должен быть пункт, в котором указано, что вы должны застраховаться.