Что необходимо сделать перед подачей в суд на физ лицо организацией?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, организация собирается подать в суд на физ. лицо ( о возврате денежных средств по договору займа). Что необходимо сделать перед этим?? Написать ему претензионное??? Подскажите какие меры необходимо предпринять.

, Ксе, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист

Если срок расписки закончился ( там указана дата возврата средств? ), то никакой претензии не нужно — пишите исковое в суд