8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом будет разделена квартира после смерти бабушки?

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. У бабушки двое детей сын и дочь. Сын умер 5 лет назад. Дочь жива. У бабушки квартира приватизированная на нее, прописана только она. Ухаживает за бабушкой дочь и редко приезжают дети дочери. А так же ухаживает за ней внук умершего сына бабушки, другие его дети приходят редко. Вопрос: после смерти бабушки каким образом будет делиться квартира?

, Елена, г. Орск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если у бабушки нет в живых законного супруга и родителей, не составлено завещание в пользу определенных лиц, то призываться будут наследники по закону, наследники первой очереди в порядке ст.1142 ГК РФ: это дочь и внук умершего сына по праву представления, доли будут равными у наследников.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Орск

А остальные внуки бабушки какие доли получат?

А как же остальные внуки бабушки?
Елена

они (дети дочери) наследовать по закону не будут, т.к. жива их мама, наследует дети умершего сына, по праву представления, они наследует вместо своего отца.

1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Вопрос: после смерти бабушки каким образом будет делиться квартира?
Елена

Совсем не важно, кто ухаживает за бабушкой, квартира будет делиться между дочкой бабушки и внуком ( сыном умершего сына) в равных долях

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Орск

А как же остальные внуки бабушки?

А как же остальные внуки бабушки?
Елена

ЭТО чьи дети? Дочки или умершего сына ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги?
Бабушка подарила внучке 800.000 ( договор дарения в простой письменной форме ) может ли мама после смерти или при жизни бабушки потребовать эти деньги? Эта простая письменная форма есть только у меня и доказательств передачи денег у нее нет. На эти деньги и путем добавления я купила у мамы квартиру
, вопрос №4060754, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии, других доходов у нее нет, есть единственная квартира в собственности, сможет ли она пройти банкротство через мфц?
Здравствуйте . У моей бабушки уже несколько лет приставы списывают часть пенсии,других доходов у нее нет,есть единственная квартира в собственности,сможет ли она пройти банкротство через мфц?
, вопрос №4060733, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.03.2018