Можно ли взять у нотариуса документ,подтверждающий отсутствие претензий на квартиру?

мой муж усыновляет моего сына от первого брака. И переживает, что после развода (если так случится) сын будет претендовать на его квартиру.

Вопрос:

Возможно ли у нотариуса взять какой либо документ, подтверждающий от меня, что квартиру при разводе мы не тронем?

, ольга, г. Москва
Юрий Ордин
Адвокат, г. Псков

Если квартира находится в собственности мужа до брака, то он является единственным собственником. Если квартира приобретена во время брака, то это ваша общая совместная собственность. Дети не приобретают право собственности на квартиру родителей. У детей есть право проживать совместно с родителями, или одним из них.

Так что пусть Ваш муж не беспокоиться, право собственности на квартиру усыновленный ребенок не приобретает.