8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я предоставить судебным приставам соглашение об уплате алиментов?

У мужа есть ребенок от первого брака судебные приставы высчитывают алименты каждый месяц по 25%, и у нас с мужем есть общий ребенок могу ли я предоставить судебным приставом соглашение об уплате алиментов что бы высчитывали на двоих детей 33%? заранее спасибо за ответ

, Анна, г. Ноябрьск
Азиза Абдуллаева
Азиза Абдуллаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день Анна! Если у вас имеется соглашение, вы можете отнести это соглашение судебным приставам.

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1.Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
У мужа есть ребенок от первого брака судебные приставы высчитывают алименты каждый месяц по 25%
Анна

если есть решение суда по 25 % ам, то его нужно будет менять. САМИ судебные приставы ничего менять не имеют право, если уже есть решение суда

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли поменять судебного пристава-исполнителя по алиментам при его бездействии?
Могу ли я поменять судебного пристава-исполнителя по алиментам? По бездествию пристава если да то как?
, вопрос №2717613, Мария Рудак, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Могу ли я оформить добровольное соглашение на алименты родителям?
Здравствуйте,сейчас на работе удерживают алименты 25 % по исполнительному листу,недавно появился долг у приставов банку,могу ли я оформить добровольное соглашение на алименты родителям,и как оформить на одного или на обоих.?
, вопрос №2668930, Виктор, г. Вологда
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я забрать заявление об уплате алиментов, если вышел судебный приказ о взыскании?
Могу ли я забрать заявление об уплате алиментов если уже вышел судебный приказ об их назначении? Брак не расторгали
, вопрос №2218568, Марина, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Можно ли отменить судебный приказ об уплате алиментов?
Здравствуйте! Можно ли отменить судебный приказ об уплате алиментов, если с работы у меня уже в течении 2-х лет алименты взыскивали. Договорились с женой о том что буду платить алименты лично, как отменить судебный приказ? срок уже упущен, восстановить его навряд ли получится у суда. А если приказ отозвать, жена же может потом взыскать за недоплаченые алименты. Как сделать так чтобы не взыскала в случае чего.
, вопрос №2205469, Александр, с. Газимурский Завод
3 ответа
Гражданское право
Могут ли отменить судебное решение об уплате алиментов без моего ведома?
Может ли суд отменить судебный приказ об уплате алиментов без моего ведома ? Повестку в суд не получала, а также определение об отмене судебного приказа получила через 3 мес.придя к мировым судьям из-за описки в судебном приказе. Как так может быть ? С бывшим у нас было нотариальное соглашение об уплате алиментов, которое я правда расторгла, но не вовремя.
, вопрос №2070251, Оксана, г. Курган
1 ответ