Как произвести обмен капитальными гаражами?

Здравствуйте. Вопрос по гаражам. Хотим обменяться капитальными гаражами, но только у одного гаража земля в собственности, а у другого нет, как нам поступить с землей?

, александр, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Обмен гаражами Здравствуйте. Вопрос по гаражам. Хотим обменяться капитальными гаражами, но только у одного гаража земля в собственности, а у другого нет, как нам поступить с землей?
александр

Доброе утро!

Если обмен равноценный т.е. без доплат с той или другой стороны, то нужно заключать договор мены, один объект недвижимости — это гараж и земельный участок, второй объект недвижимости — это только гараж, но при этом в соответствии с законом, земельный участок при продажи следует за объектом недвижимости т.е. те права на земельный участок, которые принадлежали прежнему собственнику гаража, будут переоформлены на нового владельца (аренда, пользование и др.).

александр
Клиент, г. Владивосток

переоформлены на нового владельца документы на землю, это надо договор какой то еще составлять? Или это как то упомянуть в мене?