Можно ли не давать разъяснений по поводу анонимного письма,если этого требует начальник?
начальник официальным письмом просит дать разъяснения на анонимное письмо имею право не отвечаит
, Любовь петровна, г. Нарьян-Мар
Да, конечно. Отвечать на анонимки не следует. Но начальнику на его официальное письмо ответить необходимо. В ответе отметьте, что анонимка не является способом сообщения информации, что анонимка содержит клевету и ложные обвинения в преступлении, укажите просьбу на проведение расследования об авторе клеветы. Пусть начальник поработает в другую сторону.