8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если мужа заставляют писать рапорт на увольнение?

Мой муж служит по контракту в армии в звании старшего прапорщика. Командир роты сказал чтобы мой муж написал рапорт на увольнение по собственному желанию, или с 01,10,15 начнутся увольнение по ошм. Что нам делать,он увольнятся не хочет!

, Надежда Сумская, г. Богучар
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Командир роты сказал чтобы мой муж написал рапорт на увольнение по собственному желанию, или с 01,10,15 начнутся увольнение по ошм. Что нам делать, он увольнятся не хочет!
Надежда Сумская

Не писать, кроме того согласно ч.6 ст. 51 Фз О воинской обязанности и военной службе военнослужащий, проходящий военную службу по контракту,по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Уволиться по данным основаниям сложно, требуется уважительные причины и решение аттестационной комиссии.

Уволиться по ОШМ можно в том случае если нет должности для военнослужащего исходя из ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы. В данном случае главное желание военнослужащего, а именно отказываться от высшей или низшей должности.

Если есть желание служить, то не уволят.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Поругались с мужем, вызвала полицию., он меня не бил угрожал словестно
Поругались с мужем, вызвала полицию., он меня не бил угрожал словестно. Побоев не было. Заявление не писала. Просто опросил и вме на этом. Что будет мужу?
, вопрос №4056314, Кристина, г. Оренбург
Семейное право
На меня оформлен кредит на нужды мужа, с мужем собираемся разводится, могу ли я составить договор и заверить его нотариально, что бы муж был обязан его выплачивать?
На меня оформлен кредит на нужды мужа, с мужем собираемся разводится, могу ли я составить договор и заверить его нотариально, что бы муж был обязан его выплачивать?
, вопрос №4056166, Мария, г. Москва
Военное право
В августе этого года должен контракт закончится, как правильно написать рапорт, слышал что надо за четыре месяца оповещать командование
Здравствуйте .Подписал контракт на один год на СВО. В августе этого года должен контракт закончится, как правильно написать рапорт, слышал что надо за четыре месяца оповещать командование
, вопрос №4055876, Геннадий, г. Иркутск
Трудовое право
У меня в трудовой стоит что 22.03.2024 приказ об увольнение
Здравствуйте. У меня в трудовой стоит что 22.03.2024 приказ об увольнение. Как долго ждать расчетные?
, вопрос №4055219, Румия, г. Москва
Трудовое право
Пожалуйста направьте, какие документы необходимо собрать, куда обратиться?
Добрый день. Прошу помочь со следующий ситуацией. Пытаемся разобраться в зарплате и понимаем, что мужа явно облопошили. Работая водителем категории Е в компании «Деловые линии»в период с апреля 2023 по 15.03.2024, муж получил компенсацию при увольнении в размере 53 567 руб., при этом он ни разу не уходил в отпуск. Также проработав 23 дня до даты увольнения( с 21.02.2024 по 15.03.2024) он получил зарплату в размере 70 тыс., это учитывая, что он работал еще и в праздничные дни, где должна быть повышенная оплата. Таким образом ЗП вместе с компенсацией составила 124 тыс. Есть подозрения, что с него, перед увольнением сняли деньги, но на сколько это правомерно? Никаких документов, актов об удержании с ЗП он не подписывал. Также в течение всего периода работы с него снимали за топливо, об этом мы узнали лишь пару месяцев назад, никто об этих удержаниях не говорил, лишь однажды задав вопрос, почему зп меньше обещанной, в расчетном отделе нам ответили, что было удержание за топливо. Пожалуйста направьте, какие документы необходимо собрать, куда обратиться? Я раньше не вникала в эту систему оплаты, но сейчас хотела бы обратиться в соответствующие органы, которые помогли бы разобраться.
, вопрос №4055165, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018