Что делать,если мужа заставляют писать рапорт на увольнение?

Мой муж служит по контракту в армии в звании старшего прапорщика. Командир роты сказал чтобы мой муж написал рапорт на увольнение по собственному желанию, или с 01,10,15 начнутся увольнение по ошм. Что нам делать,он увольнятся не хочет!

, Надежда Сумская, г. Богучар
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Командир роты сказал чтобы мой муж написал рапорт на увольнение по собственному желанию, или с 01,10,15 начнутся увольнение по ошм. Что нам делать, он увольнятся не хочет!
Надежда Сумская

Не писать, кроме того согласно ч.6 ст. 51 Фз О воинской обязанности и военной службе военнослужащий, проходящий военную службу по контракту,по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Уволиться по данным основаниям сложно, требуется уважительные причины и решение аттестационной комиссии.

Уволиться по ОШМ можно в том случае если нет должности для военнослужащего исходя из ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы. В данном случае главное желание военнослужащего, а именно отказываться от высшей или низшей должности.

Если есть желание служить, то не уволят.