Взыскание алиментов за предыдущие годы развода

Доброго времени суток! в 2011 году развелся с женой. Развод был через суд т.к. 2-е несовершеннолетних детей. На суде жена сказала что детей оставляет себе и претензий на алименты отсутствуют, т.е. отказывается. Сейчас готовиться подать заявление в суд на взыскание 300 тысяч рублей (алименты за прошедшие года).

В чью сторону будет Решение? Да я готов платить с настоящего времени алименты, но не такую неподъёмную сумму. P.S. За время развода постоянно поддерживал детей(бумагами подтвердить не смогу кроме как свидетели) и мама моя то же поддерживала(техника, одежда, поездки в кино, продукты и много чего другого.)

, Сергей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
На суде жена сказала что детей оставляет себе и претензий на алименты отсутствуют, т.е. отказывается. Сейчас готовиться подать заявление в суд на взыскание 300 тысяч рублей (алименты за прошедшие года).
Сергей

При таком условии она не сможет взыскать с вас этот долг. Алименты вы должны быдете платить только с момента подачи искового заявления

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ Лада Фаридовна! К сожалению постановление суда в другом городе.

Сейчас меня товарищ убеждает что она просто сказала Претензий не имею. Если это так что будет при таком раскладе?

Ей долго и упорно придется убеждать суд, что она пыталась получить мат помощь, а вы уклонялись, но она суд не убедит