Может ли получить квартиру мать-одиночка с инвалидностью?

Здравствуйте!

Я мать-одиночка, инвалид 3 группы. У меня двое разнополых детей. Могу ли я получить квартиру,и что для этого нужно, с чего начать?

, Мария, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении
жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо
подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий
порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении
жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным
программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе — Вам должны
дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите
дальнейшие действия.