Можно ли обойтись без применения ККТ,а применять только бланки строгой отчетности?

Подскажите пожалуйста можно ли обойтись без применения ККТ, а применять только бланки строгой отчетности и какие? ОКВЭД Код 60.24.2 - Деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта.(специализированная стоянка) Система налогообложения УСН. Доходы

, Алексей, г. Сыктывкар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы оказываете данные услуги для физ. лиц (населения), то при получении наличных денежных средств вы можете использовать БСО вместо ККМ (Федеральный закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.). Если вашими клиентами являются юридические лица, то при наличном расчете вы должны применять ККМ и выдавать фискальный кассовый чек и акт об оказании услуг.