120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать,если в отношении меня поступают угрозы?

Добрый день! Мне поступают угрозы от сестры моего молодого человека. Он армянин и сестра армянка, а я - русская. Он женат и собирается разводиться, жену не любит и детей нет. Сестра же, подруга жены, через неделю приезжает в мой город и угрожает тем, что я пропаду без вести, либо должна прийти к ней по хорошему, либо меня приведут по плохому. Что семье моей будет так же плохо, как и её семье. Вы знаете, я боюсь одного - начать бояться! Подскажите, пожалуйста, как мне её утихомирить. А про то, что мой молодой человек женат, я узнала от него через 3 недели совместной жизни, а после мы прожили с ним полгода. Он жене своей писал, что не любит её и хочет развестись, после чего - все против меня ополчились. Я против неё ничего не имею, она не виновата... но и я не виновата. Меня все считают любовницей бессовестной, а я себя такой не ощущала. Нельзя говорить, что я рушу семью, которой и так нет. Если бы я узнала пораньше и если бы были дети, я бы исчезла из его жизни, а он сам ко мне тянется и сам предложил с ним жить и до сих пор мы с ним списываемся и созваниваемся, а его родители заставили жить с ними и с женой в одной доме и ещё сделали его финансово от них зависимым. У него один выход - уйти. Но я против этого и поэтому мы пытаемся решить как-то иначе, без уходов. Но сестра то угрожает! Говорит, что и адрес мой знает.

24 Сентября 2015, 15:11, вопрос №985821
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
490
ответов
215
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени Ирина!

Если угрозы для Вас представляют опасность и есть факты их подтверждения, тогда пишите заявление в полицию ст. 141-144 УПК РФ, пусть проведут проверку и выяснят если признаки состава преступления ст. 119 УК РФ.

24 Сентября 2015, 15:18
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент

У меня есть от неё сообщение! В нём она конкретно пишет мне, что я без вести пропаду! Что она это так не оставит! Что будет плохо мне и моей семье. Через неделю она приезжает с цирком на гастроли в мой город.

24 Сентября 2015, 15:21
490
ответов
215
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
У меня есть от неё сообщение! В нём она конкретно пишет мне, что я без вести пропаду! Что она это так не оставит! Что будет плохо мне и моей семье. Через неделю она приезжает с цирком на гастроли в мой город.
Ирина

Вот хорошо для полиции это улика., а вот Вы хорошенько подумайте прежде чем писать заявление в полицию., т.к., считаю этот шаг надо обдумать., дабы не усложнить отношения между Вами еще сильнее!

24 Сентября 2015, 15:24
Ирина
клиент

Я не пойду в полицию, я просто хотела бы узнать для себя, в крайнем случае, кто-нибудь сможет мне помочь или нет. Я всегда ведь могу ей о крайних мерах сообщить, чтобы она успокоилась.

Спасибо Вам огромное!

24 Сентября 2015, 15:29
490
ответов
215
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Вот и сообщите что напишите заявление, если угрозы будут продолжаться!

24 Сентября 2015, 15:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут