Что делать,если сервисный центр сломал переданный товар?
Добрый день.
01.09.2015 мной был сдан моноблок в сервисный центр на гарантийный ремонт (компьютер не включался). В Заказе на работу были указаны только царапины.
21.09.2015 от сервисного центра был получен отказ в гарантийном ремонте по причине следов вскрытия, скола на процессоре и трещины в материнской карте.
При этом СЦ требует оплатить диагностику неисправности.
Считаю необходимым составить претензию данному сервисному центру, так как моноблок не вскрывался, все винты и заглушки в момент сдачи были на месте, и считаю, что повреждения были нанесены уже в процессе ремонт.
На какую статью Закона лучше сослаться в данном случае? Правильно ли я понимаю, что при подаче претензии моноблок забирать из СЦ нельзя? (не говоря уже о подписи акта приемки).
Спасибо.