8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор нужно составить на возможность выполнения данных функций?

Организация №1 имеет в собственности программное обеспечение (ПО).

Организация №1 заключила договор с организацией №2 на установку данного ПО в филиалы организации №1, любые доработки ПО и изменения вносить в данное ПО по результатам тиражирования.

Какой договор нужно составить на возможность выполнения данных функций??. Лицензия(владелец) организация №1, а любые операции с этим ПО (любая доработка и тиражирование в другие организации, по согласованию с орг№1 ) выполняет орг №2.

лицензионный, сублицензионный..., с исключительным правом и т .п.???

буду благодарна если обрацез договора направите.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Богдан Семенюта
Богдан Семенюта
Юрист
Эксперт

Добрый день!

Договор будет на установку (оказание услуг), доработку (ст. 1295 ГК РФ).

Лицензионный и иные в Вашем случае не подходят, т.к. цель — не передавать права Организации 2, а установить программу у самого правообладателя (как понимаю, он попросту не может сделать это сам). Как раз надо будет подчеркнуть в договоре, что исключительные права на доработанный программы принадлежат Организации 1, т.е. изначальному правообладателю.

Договор такого рода лучше делать под заказ, учитывая все Ваши особенности, хотя, конечно, и существуют примеры похожих.

0
0
0
0
Елена Рожкова
Елена Рожкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! «Имеет в собственности» означает «обладает исключительным правом»?

В данном случае нужно делать смешанный договор на выполнение работ и лицензионный: выполнение работ, так как важен результат этих работ (установленная и настроенная программа), а не процесс и лицензионный, так как Организации 1 нужно будет передать Организации 2 права на доработку и изменение ПО. При этом, в договоре Вы можете указать (если Вы от Организации 1), что Организация 2 не передает все исключительные права на результат работ Организации 1.

0
0
0
0

При этом, в договоре Вы можете указать (если Вы от Организации 1), что Организация 2 передает все исключительные права на результат работ Организации 1.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией
Нужно ли уничтожать персональные данные гражданина при подаче им заявления об уничтожении ПД, в случае если расчетный центр обрабатывает эти данные в силу договора с ресурсоснабжающей организацией. В своем программном обеспечении расчетный центр ведет начисление за коммунальную услугу (отопление и ГВС) с последующим выпуском квитанции для оплаты и доставке плательщику?
, вопрос №4096717, Марина Гомзина, г. Тольятти
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Гражданское право
Какой договор в таком случае оформляется?
Вопрос: юридическое лицо хочет приобрести недвижимость у физ лица. Юр лицо занимается пиломатериалом и они с физ лицом договорились, что физ лицо забирает пиломатериал на сумму стоимости недвижимости, а юр лицу передает недвижимость. Какой договор в таком случае оформляется? Купля продажа или Мена?
, вопрос №4093243, Карина, г. Уфа
Дата обновления страницы 09.03.2018