Возмещение стоимости ремонта арендодателем
В договоре аренды указано, что текущий ремонт производится за счет Арендатора.
Произошло ЧП - в результате действий арендаторов с верхних этажей произошла протечка, повреждена стена.
считается ли устранение последствий "текущим ремонтом"
и как компенсировать расходы за счет арендодателя.
Мы арендуем помещение на 4 этаже. На 6 этаже, арендаторы проводили ремонт своего помещения и неправильно провели сантехнические работы. (со слов арендодателя). Протечку они устранили самостоятельно.
В таком случае речь скорее стоит вести не о ремонте, а о возмещении ущерба. Поэтому и требования арендодатель должен заявлять именно к виновным лицам. Поэтому арендатор вправе отказаться от проведения ремонта, сославшись на то, что ухудшение состояния вызвано причинением вреда имуществу и указать на необходимость взыскания ущерба с виновных лиц.