8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен порядок деления долей в квартире?

как мне подать в суд иск на сына( умершего моего брата) чтоб он мне после принятия наследства доли отца выплатил 50 % за комунальные услуги (т.к. отец его пил.гулял и не за что не платил.) а платить мы с братом должны были пополам. и за похороны брата . хоронила я одна. а наследство получать прибежал его сын. Этот иск надо подать до решения суда о принятии долей. или когда сын вступит в права отца?

, Татьяна, г. Оренбург
Олег Шерле
Олег Шерле
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет надо подать иск к наследникам по долгам наследодателя, для этого вам надо собрать доказательства задолженности наследодателя перед вами, предоставить в суд все квитанции об оплате квартиры с вашей подписью, квитанции на оплату ритуальных услуг т.д. Не забудьте, что пи подаче иска вам надо заплатить государственную пошлину.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте! а когда подавать? сейчас когда суд через неделю. до суда или когда пройдёт суд. после вступления племянника в наследство доли отца? И как мне этот иск озаглавить?

После вступления племянника в наследство, иск называется о взыскании денежных средств по долгам наследодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2018