8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопрос по услугам монтажа дверей?

Добрый день. Я купила двери в Леруа Мерлен и там заключила договор на их установку, в договоре прописана сумма за установку и сколько я оплатила за конкретные услуги. Также есть перечень дополнительных услуг на которые я не соглашалась и они не проплачены. Ко мне приезжает установщик, делает работу и называет сумму более половины той, которую я уже оплатила в компании. Естественно деньги ему, тем более наличными, за работу, которую я не понимаю(а он мне ничего заранее не сообщил) я отдавать не хочу. Я о них даже не была проинформирована. Имеет ли он право спрашивать с меня эти деньги? И как я могу поступить, чтоб не платить дополнительно, ведь установку я уже оплатила))

Показать полностью
, Татьяна, г. Самара
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Вы должны заплатить лишь то, что прописано в договоре. Все остальные услуги оговариваются сторонами и оформляются соглашениями к договору, которые также подписываются сторонами.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Татьяна!

Имеет ли он право спрашивать с меня эти деньги?
Татьяна

Нет не имеет. Так потребителю не могут быть навязаны дополнительные услуги, на которые Вы не согласны.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
[Закон РФ «О защите прав потребителей»] [Глава I] [Статья 16]
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Если Вы не согласны оплачивать данные услуги, напишите претензии в Леруа Мерлен, а если они будут настаивать жалобу в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли автор контента подать в суд за нарушение авторских прав, если: 1. Видео было выложено на аккаунт автора в свободном доступе 2. Видео бы использовано в некоммерческих целях 3. Видео было изменено 4. Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
, вопрос №4097355, Аня, г. Москва
Недвижимость
Устроили террор: пытаются ворваться, стучат в дверь Причем когда в доме только дети
группа жильцов решила, что причина распространения тараканов в доме исходит из одной из квартир. Хотя оснований для этого нет. Устроили террор : пытаются ворваться , стучат в дверь Причем когда в доме только дети. Посоветуйте что делать.
, вопрос №4097091, Владимир Валентинович Лазарев, г. Москва
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.03.2018