132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Показания свидетелей

может ли прокурор советовать свидетелям, как правильно давать на суде показания и отвечать на вопросы?

09 Июня 2013, 23:38, вопрос №98536
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15360
ответов
8419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Может свидетелям стороны обвинения (но, это не очень красиво), но ст.307 УК РФ предупреждает свидетеля об ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

10 Июня 2013, 08:04
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
628
ответов
193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 628ответов
  • 193отзыва

Лариса! Естественно, что не может ни в коем случае! Нужно знать все обстоятельства, то есть, что конкретно говорил прокурор, кому непосредственно, как это повлияло на ход судебного следствия и на решение суда. Тут много можно найти. Дело в другом-прокурор может сказать, что он не советовал, а уточнял, конкретизировал свои вопросы, но… Нужно понять ситуацию.

10 Июня 2013, 08:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут