Как отследить куда уходят алименты и по назначению ли?

Здравствуйте. Я выплачиваю алименты на сына, но не уверен, что жена тратит эти деньги на него. Как я могу отследить куда уходят мои выплаты и могу ли я выплачивать алименты не в денежной форме, а покупая сыну всё необходимое?

, Ирина, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
Я выплачиваю алименты на сына, но не уверен, что жена тратит эти деньги на него. Как я могу отследить куда уходят мои выплаты
Ирина

Можете " наслать" не нее опеку, написав заявление с просьбой проверить условия жизни ребенка, при наличии заявления они могут проверить все от продуктов в холодильнике, до состояния одежды, игрушек у ребенка

могу ли я выплачивать алименты не в денежной форме, а покупая сыну всё необходимое?
Ирина

Нет. Денежные выплаты предусмотрены законом, остальное в добровольном порядке.