Каков срок погашения судимости по статье 105 часть 2 УК РФ?

Здравствуйте! Человек был осужден и приговорен к 7 годам тюрьмы в несовершеннолетнем возрасте по статье 105 ч.2. Освобождение досрочно за полгода. После скольких лет это погаситься?

, Настя, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Статья 95 УК РФ. Сроки погашения судимости

(в ред. Федерального закона от 05.04.2010 N 48-ФЗ)

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;
б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;
в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Настя
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А ещё такой нюанс, а если преступление совершено до 18 лет, а приговор вступил в силу уже в 18 лет. Это относится к несовершеннолетним?

Имеет значение когда совершено преступление в это вопросе.