8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет происходить раздел квартиры,если ипотека оформлена на супругу?

Добрый день! У меня вопрос по разделу имущества. Мои родители продали дом и дали нам с мужем большую сумму на приобретение квартиры (2300т.р.). Недостающую сумму мы взяли ипотекой (1500т.р.). Сделка состоялась двумя днями: продажа-покупка. Ипотека и квартира оформлены на меня. Как в этой ситуации будет происходить раздел квартиры? Если равно, то как доказать, что муж не имеет отношения к деньгам, которые дали мои родители?

24 сентября 2015, 06:31, Барыгина Марина, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Юрист, г. Санкт-Петербург
Если равно, то как доказать, что муж не имеет отношения к деньгам, которые дали мои родители?
Барыгина Марина

По нотариальному договору дарения вам, что деньги подарены вам на приобретение квартиры или родители участвуют в покупке квартиры и дарят по договору дарения свою долю.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ч. 1, ст. 36 СК РФ). Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10105807/7/#block_370#ixzz3mdTojgW7

24 сентября 2015, 06:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как будет происходить раздел имущества
бракоразводный процесс. семья: муж, жена, ребенок 13 лет, взрослый ребенок 20 лет. две ипотеки, три квартиры (3х ком без обременения, оформлена на мужа, прописаны все. + 1 комн. обременена ипотекой, + 1 комн. обременена ипотекой) машина гараж. Разъясните основные аспекты. На что следует обратить внимание. как будет происходить раздел имущества. возможность отсудить ребенка.
27 мая, 11:29, вопрос №3046128, Андрей, г. Оренбург
2 ответа
Наследство
Как будет происходить раздел имущества после смерти супруга, если есть дети от первого брака?
как будет происходить раздел имущества в случае смерти одного из супругов, при этом имеются дети от первого брака. В частности как будет наследоваться автомобиль?
18 октября 2019, 17:04, вопрос №2555075, Дина, г. Курган
1 ответ
Раздел имущества
Как после развода будет происходить раздел квартиры, купленной в браке?
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Во время брака приобретается недвижимость в ипотеку. Ипотека одобрена на супругу. Как будет происходить раздел этой недвижимости в случае, если брак будет расторгнут до полного погашения ипотеки? И кто будет обязан выплачивать оставшуюся часть ипотеки после развода. Спасибо
08 ноября 2018, 23:52, вопрос №2161066, Юрий, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Раздел имущества
Как будет происходить раздел и возможно ли вернуть уже оплаченную сумму, если раздела не будет?
Здравствуйте!!! Помогите разобраться в ситуации! Моя сестра состоит в браке! Вместе с супругом совместно не проживают! Есть малолетняя дочь! Муж купил квартиру в ипотеку и его организация по работе помогает выплачивать часть долга! остальную часть долга выплачивает мать жены (тёща)! Совместная жизнь в дальнейшем не возможна стоит вопрос о разводе! Как будет происходить раздел данной квартиры так как есть ребёнок? Или как можно её переоформить на супругу до развода???
05 июля 2017, 19:47, вопрос №1688165, Виталий, г. Сочи
2 ответа
Раздел имущества
Как будет происходить раздел имущества?
Здравствуйте, моя сестра замужем 9 лет, пока один ребенок и она беременна вторым, взяли ипотеку и купили квартиру,зарегестрирована она на нее, и ипотека оформлена на нее,как будет происходить раздел имущества в случае развода?
17 декабря 2013, 08:37, вопрос №326679, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2018