Как получить положенное молоко за несколько месяцев или компенсацию?

Может ли работник получить денежную компенсацию за не полученное молоко за несколько месяцев?

В приказы о выдаче молока данному работнику ссылаюсь на дату принятия коллективного трудового договора 18.03.2015 по сегодняшний день с этой даты молоко не выдавалось.

Возник вопрос на основании чего за все эти месяцы ему выдать молоко?

Спасибо.

, Ольга, г. Пермь
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Приказ Минздравсоцразвития от 16 февраля 2009 г. N 45н

7. Не допускается замена молока сметаной, сливочным маслом,
другими продуктами (кроме равноценных, предусмотренных нормами бесплатной
выдачи равноценных пищевых продуктов, которые могут выдаваться работникам
вместо молока), а также выдача молока или других равноценных пищевых продуктов за одну или несколько смен вперед, равно как и за прошедшие смены.

Пусть заявление пишет на денежную компенсацию на основании этого приказа.

Ольга
Клиент, г. Пермь

то есть если он несколько месяцев не получал молоко, а должен был, то может получить только денежную компенсацию?

Спасибо