8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на бывшего мужа заявление о взыскании алиментов?

Я подала на алименты на бывшего мужа. Вот уже год он не выплачивает. А недавно узнала, что его посадили полгода назад в СИЗО и светит ему до 10 лет и суда еще не было. Попросила пристава, чтоб он наложил запрет на любые действия с домом его отца, в котором есть его часть. Сейчас хочу подать на мужа отца на алименты, чтоб выплата была ежемесячно. Как поменяются обстоятельства в дальнейшем? С мужа так понимаю снимут эту ответственность выплачивать, а как на счет дома? Запрет оставят? И какие документы нужно собрать?!

, Маргарита, г. Улан-Удэ
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Алименты отец ребенка будет выплачивать исходя из своих доходов. При отсутсвии заработка пристав насчитает задолженность исходя из средней заработной платы по стране. В местах лишения свободы начисляются деньги и алименты при работе. так что эта сумма и будет поступать. По долгам нельзя наложить арест на единственное жилье. Если у него только доля в доме и там зарегистрирован, то не подлежит взысканию. Обязательно лишите его прав после того, как пристав рассчитает задолженность. Взыскать алименты с дедушки проблематично, только если он не пенсионер и обладает средствами, а отец платить не будет.

СК РФ ст. 94

Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной квартире, платить он не платит, может ли пристав в счет долга, описать в квартире вещи, где проживаем все с ребенком?
, вопрос №4092296, Карина, г. Абакан
Дата обновления страницы 09.03.2018